吴学民

点击数: 【字体: 收藏 打印文章

          1976年8月毕业于黄冈地区财贸学校计划统计专业,1976年8月至1993年2月在新洲县财贸办公室工作,历任科员、副主任、主任、党组书记。1993年2月至2002年10月任武汉市新洲区区委常委、常务副区长,2002年10月至2005年10月任武汉市黄陂区委常委、常务副区长,2005年10月至今任中共武汉市纪委委员、武汉市审计局副局长、常组成员。


作者: 来源:本站原创 发布时间:2012年03月16日
上一篇:蔡佑林[ 03-16 ]下一篇:卢焱群[ 03-16 ]