卢焱群

点击数: 【字体: 收藏 打印文章

          1977年毕业于原黄冈财税学校财税专业,1977年至1998年先后在原黄冈地区财政局、黄冈回龙山区、黄冈地区税务局、黄冈地区国税局任职,1998年2月至2000年10月任黄冈市副市长,2000年10月至2004年12月任黄冈市委常委、政法委书记,2004年12月至2008年3月,任黄冈市委常委、常务副市长、市政府党组副书记兼市行政学院院长;2008年3月至2009年1月任湖北省政府副秘书长、办公厅党组成员;2009年1月至今任湖北省政府副秘书长、办公厅党组副书记。


作者: 来源:本站原创 发布时间:2012年03月16日
上一篇:吴学民[ 03-16 ]下一篇:涂恒富[ 03-16 ]