涂恒富

点击数: 【字体: 收藏 打印文章

           1980年1月毕业于黄冈地区农校,1980年1月至1985年12月,任县农业办公室办事员,1985年12月至1987年9月,任县农委生产科副科长;1987年9月至1990年11月,任六神港乡副乡长;1990年11月至1991年3月,任六神港乡党委副书记;1991年3至1992年2月,任县农委副主任,兼任县农业开发办公室主任;1992年2月至1993年10月,任县铁路办副主任;1993年10月至1996年12月,任竹瓦镇党委书记;1996年12月至2000年2月,任马垅镇党委书记;2000年2月至2007年4月,任县卫生局局长、党委副书记;2007年4月至今任县政府办公室主任。


作者: 来源:本站原创 发布时间:2012年03月16日
上一篇:卢焱群[ 03-16 ]下一篇:李学军[ 03-16 ]